российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермрегионгаз» начал работу по стягиванию газовых предприятий в единых холдинг

Пермь. 4 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня генеральный директор предприятия «Пермрегионгаз» Игорь Шубин официально подтвердил информацию о намерении «Пермрегионгаза» приобретести контрольный пакет акций газораспределительного предприятия «Кама-газ». Напомним, предприятие «Пермрегионгаз» начало самостоятельную деятельность лишь с 1 октября 2001 года. К этому моменту, по словам Игоря Шубина, достигнута принципиальная договоренность о переходе «Камы-газ» под контроль «Пермрегионгаза» и покупке 51% акций предприятия. Остальные 49% акций остаются у мелких собственников. Согласована уже и структура совета директоров «Камы-газа» после смены собственника –сам г-н Шубин в должности председателя, трое его замов (Владимир Морозов, Алексей Луканин и Александр Торган) и один представитель прежних владельцев – Анатолий Богомил. Кстати, именно А.Луканин является «идеологом» создания на базе «Пермрегионгаза» крупного газового холдинга.

По мнению Игоря Шубина, предприятие «Кама-газ» станет первой дочерней структурой нового газового холдинга в Прикамье. Кроме того, уже сейчас ведутся переговоры с другим газораспределительным предприятием «Пермгазтехнология». Как добавил И.Шубин, новый холдинг станет многопрофильным предприятием, оно будет заниматься не только поставками газа, но и его распределением, создаст сеть газозаправочных станций и пр.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках