российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программу по развитию лесопромышленного комплекса Прикамья будут разрабатывать московские ученые

Пермь. 4 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Программу по развитию лесопромышленного комплекса Прикамья будет разрабатывать московские ученые. Конкурс, который объявляло Главное управление природопользования обладминистрации, выиграл столичный «Научно-исследовательский и проектный институт экономики, организации и управления производством, информации по лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности». За право разработать программу по развитию лесопромышленного комплекса Прикамья боролись четыре научных центра. В результате конкурса областным властям удалось снизить стоимость проекта в восемь раз.

Как предполагается, в ходе исследований будет сделан прогноз спроса на продукцию ЛПК в пределах области, в России и на внешних рынках; определено размещение и состав основных лесопромышленных узлов, потребность в инвестициях и т.д. Планируется, что в мае будущего года проект будет представлен губернатору области.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках