российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Некоторые пермские политики и бизнесмены в последнее время стали по-президентски предпочитать синие костюмы и синие галстуки

Пермь. 5 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Корреспондент ИАА «Регион-Информ-Пермь» попросил пермского политолога Юрия Исаева прокомментировать, как образ президента влияет на образ жизни региональной элиты. По мнению Юрия Исаева, четких привязанностей между привычками нынешнего российского Президента Владимира Путина и образом жизни региональной элиты сегодня нет. Например, если раньше региональные лидеры вслед за президентом Ельциным выходили на теннисные корты, то нынешний «президентский» вид спорта – дзюдо – «довольно сложный». По словам Ю.Исаева, «если бы это был волейбол или баскетбол, тогда бы, может быть наши политики и занялись бы им, но дзюдо – сложный вид, поэтому преимущество получают те, кто занимается борцовскими видами спорта. Те политики, кто начали заниматься единоборствами раньше, те и попали в точку».

Вообще же жесткой зависимости между стилем жизни Главы государства и элит в России быть не может, считает пермский политолог, – разве что в ближайшем окружении самого Президента. Хотя некоторые пермские политики и бизнесмены средней руки в последнее время стали по-президентски предпочитать синие костюмы и синие галстуки, и даже следовать срокам смены костюмы президента.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках