российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В предстоящее воскресенье президент РФ Владимир Путин отмечает свой день рождения. (объединенная информация)

Спец-выпуск ИАА «Регион-информ-Пермь».

В предстоящее воскресенье президент РФ Владимир Путин отмечает свой день рождения.

Каждый пермяк может поздравить Президента

Пермь. 5 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Каждый пермяк сможет лично поздравить своего Президента. Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в пресс-службе главы государства, для этого работает специальный отдел –Управление по работе с обращениями граждан администрации Президента РФ. Именно туда направляются все обращения и поздравления в адрес Владимира Путина от граждан страны. Телефон управления – (095) 206-36-46; письмо президенту можно направить и по электронной почте: president@kremlin.ru

Некоторые пермские политики и бизнесмены в последнее время стали по-президентски предпочитать синие костюмы и синие галстуки

Пермь. 5 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Корреспондент ИАА «Регион-Информ-Пермь» попросил пермского политолога Юрия Исаева прокомментировать, как образ президента влияет на образ жизни региональной элиты. По мнению Юрия Исаева, четких привязанностей между привычками нынешнего российского Президента Владимира Путина и образом жизни региональной элиты сегодня нет. Например, если раньше региональные лидеры вслед за президентом Ельциным выходили на теннисные корты, то нынешний «президентский» вид спорта – дзюдо – «довольно сложный». По словам Ю.Исаева, «если бы это был волейбол или баскетбол, тогда бы, может быть наши политики и занялись бы им, но дзюдо – сложный вид, поэтому преимущество получают те, кто занимается борцовскими видами спорта. Те политики, кто начали заниматься единоборствами раньше, те и попали в точку».

Вообще же жесткой зависимости между стилем жизни Главы государства и элит в России быть не может, считает пермский политолог, – разве что в ближайшем окружении самого Президента. Хотя некоторые пермские политики и бизнесмены средней руки в последнее время стали по-президентски предпочитать синие костюмы и синие галстуки, и даже следовать срокам смены костюмы президента.

Два из пяти пермских портретов Путина приобретены московской галерей Союза «Творчество»

Пермь. 5 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Два из пяти портретов Президента России Владимира Путина кисти Валерия Подкуйко будут храниться в московской галерее Союза «Творчество». Напомним, пять портретов Президента пермский художник-экспрессионист создал к январской выставке в Москве «Наш Путин», организованной им совместно с московским художником Федором Дубровиным. До сих пор ценители живописи и просто любопытные граждане посещают мастерскую художника с целью увидеть «те самые» портреты. Недавно галерея Союза «Творчество» приобрела один из этих портретов, изображающих Президента в «интимной», камерной обстановке; еще один портрет художник подарил этой галерее сам.

Как признался Валерий Подкуйко, неоднозначность образа российского президента авторы выставки использовали для «рекламных» целей – привлечения внимания к своему творчеству. Путин в исполнении Подкуйко – неоднозначный образ, сопровождаемый иронией и подтекстом, тогда как у второго соавтора выставки – Федора Дубровина – глава государства изображен парадно-героически. Создание портретов происходило без участия главного персонажа, то есть без этюдов «с натуры»: художники рисовали по памяти, по фотографиям и выступлениям Владимира Путина по телевизору.

К дню рождения российского Президента Валерий Подкуйко не создал нового полотна с изображением Владимира Путина. Более того, художник удивился, когда корреспондент ИА «Регион-Информ-Пермь» сообщил ему о грядущей дате; однако пообещал, что в одном из новых полотен он обязательно включит в композицию Владимира Владимировича.

В. В.Путин.

Справка ИАА «Регион-информ-Пермь»

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Отец – Владимир Спиридонович Путин, ветеран Великой Отечественной войны, участвовал в обороне Ленинграда, инвалид войны. Мать – Мария Ивановна Путина, родом из Тверской области, всю блокаду пережила в Ленинграде.

В 1975 году В.Путин окончил юридический факультет Ленинградского гос. университета и по распределению был направлен на работу в органы гос.безопасности. В 1985-1990 годах находился в служебной командировке в ГДР. 20 августа 1991 года подал рапорт об увольнении из органов государственной безопасности.

С 1990 года – помощник ректора ЛГУ по международным вопросам, затем – советник председателя Ленсовета. С 12 июня 1991 года – председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Курировал вопросы привлечения инвестиций в экономику города, открытие совместных предприятий, сотрудничество с иностранными партнерами.

В 1994-1996 годах – первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Возглавлял городскую комиссию по оперативным вопросам. Курировал правоохранительные органы, взаимодействие с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Управление по связям с общественностью.

В августе 1996 года был переведен в Москву на должность заместителя управляющего делами Президента РФ.

С марта 1997 года – заместитель руководителя администрации Президента РФ – начальник Главного контрольного управления.

С мая 1998 года – первый заместитель руководителя администрации Президента РФ (по работе с территориями).

В июле 1998 года назначен директором Федеральной Службы безопасности, в марте 1999 года – секретарем Совета Безопасности РФ.

С августа 1999 года – Председатель Правительства РФ.

С 31 декабря 1999 года – Исполняющий обязанности Президента РФ.

26 марта 2000 года избран Президентом Российской Федерации.

7 мая 2000 года вступил в должность Президента РФ.

Кандидат экономических наук. Свободно владеет немецким языком, может объясняться на английском. С 11 лет занимается самбо и дзюдо. Неоднократный чемпион Санкт-Петербурга по самбо. В 1973 году стал мастером спорта по самбо, в 1975 году – по дзюдо.

Супруга – Людмила Александровна Путина. В семье Путиных двое детей – дочери Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках