российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «деле Ким Чен Ира» будет фигурировать гостайна

Пермь. 5 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня в Индустриальном районном суде г.Перми состоялось рассмотрение иска семьи пермяков к Свердловской железной дороги по задержке поездов в день визита в Россию северо-корейского лидера Ким Чен Ира. Напомним, истец требует возместить ему и его семье моральный ущерб, нанесенный во время многочасовой задержки поездов из-за предоставления «коридора» спец.поезду корейского вождя.

Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в Пермском региональном правозащитном центре, районный суд вынес определение о переносе рассмотрения дела в Пермский областной суд. Это определение вынесено на основании заявления ответчика – Свердловской железной дороги. Адвокаты ответчика заявили, что намерены строить защиту на основании документов, содержащих государственную тайну. А такие дела имеет право рассматривать только суды областной и выше инстанций.

Дата нового судебного слушания также будет определена областным судом.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках