российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ярмарке «Саратов-2001»Татьяна Марголина представила опыт Пермской области в борьбе с бедностью

Пермь. 8 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Саратове завершилась Ярмарка социальных проектов «Саратов-2001». В время Ярмарки вице-губернатор Пермской области Татьяна Марголина лично представила программу по борьбе с бедностью в Пермской области. Татьяна Марголина, курирующая в администрации Прикамья социальные вопросы, рассказала о пилотной программе «Возможности оказания помощи семье в преодолении бедности», реализуемой области сейчас. Цель проекта – вывод малоимущих семей из статуса «бедных» и закрепление их на уровне самообеспеченности. В эксперименте приняли участие сто семей, получившие со стороны областных властей помощь в трудоустройстве, назначении пособий, устройстве детей в детские дошкольные учреждения и кружки, в удешевлении питания школьников и пр. В результате эксперимента, уровень доходов одной семьи повысился, в среднем, на 12%. Комплексный подход к организации помощи семьям показал, что у семьи повышается мотивация к поиску работы и желание получать трудовые доходы. По словам Татьяны Марголиной, в результате эксперимента уже сейчас 50 человек из 90 устроились на работу.

Напомним, Ярмарка проходила в Саратове с 5 по 7 октября. Ее работе принял участие губернатор Пермской области Юрий Трутнев. Несколько пермских проектов признаны победителям конкурса социальных проектов и поучили гранты на реализацию: фестиваль докуметального кино «Флаэртиана-2002»; Международная арт-акция «Новое железное измерение»; «Возвращение к истокам» ; Медиакомпания высшей школы Прикамья. По данным окружного информационного центра, грантовый фонд Ярмарки «Саратов - 2001» составит 30 миллионов рублей, максимальный размер гранта - 600 тыс. рублей.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках