российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Осторожно, боинг-737!», – новый проект Валерия Подкуйко и Федора Дубровина

Пермь. 8 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Соавторы февральской выставки «Наш Путин» Валерий Подкуйко (Пермь) и Федор Дубровин (Москва), а также пермский художник Сергей Стаканов готовят новый арт-проект. Проектируемая художниками передвижная выставка «Осторожно, боинг-737!» посвящена трагическим события в США и должна отобразить взгляд живописцев на трагедию, ее реальные и фантастические образы. Планируется, что цикл включит в себя 40 холстов размером метр на метр, выполненные маслом; а также бумажную модель самолета «Боинг», выполненную из газетной бумаги. По словам Валерия Подкуйко, уже готов план-проект выставки: первая группа полотен отобразит вид летящих боингов – в облаках, над Нью-Йорком и Москвой, и т.д. Далее – жанровые сцены в салоне самолета; хроника последних минут перед столкновением с небоскребами в этих городах; паника на улицах американских и российских городов; самит глав мировых держав на борту боинга и т.д.

По словам В.Покуйко, сейчас художники ищут деньги для воплощения этого проекта. Его стоимость оценивается в 124 тысячи рублей. Если деньги будут найдены, авторы проекта берутся воплотить его за 3-4 недели и намерены провести первый показ в Перми.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках