российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом учебном году уклонились от посещения школы 1212 юных жителей Пермской области

Пермь. 8 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Департамент образования и науки Пермской области подвел итоги явки детей в средние учебные заведения. Из 353 тысяч школьников в этом учебном году за парты не сели 1212 человек – это примерно 0,3% от всех учащихся. Из них 464 человека заявили о своем нежелании посещать школу (более половины таких «уклонистов» – второгодники старше 15 лет). 202 ребенка сейчас бродяжничают и находятся в розыске. 128 детей не пускают в школу родители. 44 ребенка не могут посещать школу по материальным причинам (отсутствие одежды, обуви и пр.) 45 учащихся находятся в местах лишения свободы. 65 школьников не посещают учебные заведения по причинам иного характера – в связи с беременностью, вступлением в брак и пр. 40 детей еще не вернулись с летнего отдыха.

По каждому случаю специалисты образования и социальных служб проводят индивидуальную работу с родителями и детьми. Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в департаменте образования Пермской области, всем детям, которые не посещают школы из-за денежных затруднений, уже оказана материальная помощь. В семьях, чьи дети не посещают школу по вине родителей, проводятся воспитательные беседы с родителями.

В целом же, число детей, не пришедших в школу в нынешнем учебном году несколько снизилось, по сравнению с прошлым учебным годом, особенно среди детей старшего возраста.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках