российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небывало возросла в сентябре цена письменного стола – облкомстат

Пермь. 8 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В сентябре на потребительском рынке Пермской области отмечен рост цен на все товары и услуги, составивший 1,3%. По данным областного комитета статистики, основной рост цен по группе непродовольственных товаров отмечен в сентябре, на одежду и обувь осенне-зимнего ассортимента. На 7-10% за месяц подорожали куртка и плащ мужские, пальто женское зимнее, куртка для детей школьного возраста, меховая шапка, сапоги детские резиновые, сапоги и ботинки для женщин и мужчин кожаные. Дешевле стала стоимость поездки на отдых в Турцию, Испанию, на побережье Средиземного моря (почти на 6%). Сезонное удешевление плодоовощной продукции, начавшееся в августе, продолжилось в сентябре еще более интенсивно.

С нового учебного года подорожали практически все услуги образования: от оплаты занятий на курсах профессионального обучения (11,84%) до обучения в государственных ВУЗах (28,08%). Немного привлекательнее на этом фоне выглядит незначительный рост цен на оплату за обучение в частных ВУЗах (1,4%). Как отмечают статистики, небывало возросла в сентябре цена письменного стола - на 21,1%.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках