российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
126 учеников милицейского лицея при ГУВД Пермской области госпитализированы с подозрением на дизентерию

Пермь. 8 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Вспышка острой кишечной инфекции произошла в пермском лицее милиции. Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в СЭН Пермской области, вспышка началась в ночь с 3 на 4 октября. НА сегодня госпитализированы 126 детей – учащихся лицея и 1 сотрудник. По словам зам.главного врача СЭН Пермской области, Виктора Хорошавина, исследования проб и анализов пока не закончено, однако медики склоняются к версии, что поразившая лицей кишечная инфекция – это дизентерия. Скорее всего, заражение детей произошло через употребление сметаны с просроченным сроком реализации. По словам В.Хорошавина, сейчас уже точно известно, что виновен в произошедшем пищеблок. После расследования произошедшего, виновные понесут наказание. Расследование ведет центр Госсанэпиднадзора МВД.

Заболевшим лицеистам 12-15 лет. Заболевание у детей протекает в разных формах – от легкой формы до средней тяжести. Часть детей уже выписаны, часть находиться на капельнице.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках