российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые случаи гриппа зарегистрированы в Перми

Пермь. 10 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в областном центре Сан.эпид.надзора, в Перми зарегистрированы несколько единичных случаев гриппа. Правда, диагноз «грипп» ставился только на основе клинической картины состояния заболевших, а лабораторные исследования пока не проводились. Как пояснил специалист обл.центра СЭН Олег Канин, необходимо не менее двух недель наблюдать за развитием штамма, а сейчас из-за малого числа заболевших лабораторные исследования просто не имеют смысла. Лабораторные центры по гриппу будут развернуты ближе к прогнозируемому началу эпидемии – к декабрю. Тогда же начнется анализ данных по всем территориям области, а не только контрольные замеры в Перми.

Всего же за последнюю неделю в Перми зарегистрированы 6 430 случаев заболевания острыми респираторно-вирусными инфекциями, среди заболевших – 3 365 детей. Специалисты отметили некоторое снижение числа заболевших, по сравнению с концом сентября. Скорее всего, снижение уровня заболеваемости вызвали две причины: во-первых, включено отопление в жилье и детских учреждениях; во-вторых, сами граждане с установлением холодов начали более внимательно следить за своими здоровьем.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках