российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Менее суток понадобилось милиционерам, чтобы найти телефонного террориста, «заминировавшего» школу

Пермь. 10 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». По сообщению пресс-службы УВД Перми, милиционерам удалось найти телефонного террориста, «заминировавшего» школу №3 Индустриального района Перми. Напомним, вчера вечером неизвестный молодой человек позвонил в милицию и сообщил, что в школе заложено взрывное устройство и бросил трубку. По тревоге были подняты милиция, пожарные, ФСБ, служба спасения, медицина катастроф. Однако после тщательного осмотра всех помещений школы никакого взрывного устройства обнаружено не было.

Телефонного хулигана вычислили по известной схеме, определив номер телефона, затем была установлена его личность. Сейчас молодой человек задержан. Это бывший учащийся этой школы – 15-летний юноша. Звонок он совершил с сотового телефона, который милиционеры изъяли у него при задержании. Подросток признался в содеянном и пояснил, что таким образом он пытался отомстить директору школы, с которым у него ранее сложились неприязненные отношения. Теперь за свою месть молодой человек будет нести ответственность, установленную законом, так как он уже достиг наказуемого возраста. Напомним, за подобные шутки предусмотрено несколько видов наказаний – от штрафов и исправительных работ до 3х лет лишения свободы.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках