российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сразу два разлива нефти произошли в Перми

Пермь. 10 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сразу два разлива нефти произошли в Перми за последнюю неделю. В Индустриальном районе Перми в районе предприятия «Лукойл-ПНОС» при заполнении нерабочей ветки трубопровода «Оса-Пермь» произошел разлив нефти на почву. Причина – коррозийное повреждение металла трубы. На почву вылилось 500 килограммов товарной нефти, приблизительно 100 из них попали в речку Пыж. При заполнении нефтепродуктами баржи на реке Кама в районе причала Нижних Мулов произошла утечка около 100 килограммов нефтепродуктов, в том числе 20 килограммов попали в воду.

Как отмечают специалисты-экологи, нефтяники довольно оперативно провели все необходимые мероприятия по локализации разливов. На сегодняшний день основная масса нефти из воды и с почвы уже собрана.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках