российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермякам нужно готовиться к повышению цен на коммунальные услуги

Пермь. 11 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермякам нужно готовиться к повышению цен на коммунальные услуги. Напомним, сегодня жители Пермской области платят меньше, чем в среднем по России. Стандарт оплаты жилья в Прикамье – 61% от реальной стоимости услуг. Как сообщил сегодня вице-губернатор Пермской области Олег Жданов, в федеральном бюджете будущего года российский стандарт определен на уровне 90%. Таким образом, Пермской области, видимо, придется пойти на увеличение местных стандартов оплаты жилья. Когда и насколько произойдет повышение пока не известно. Бюджет Пермской области этого года предусматривает оплату на нынешнем уровне.

Не имея возможности влиять на российские тенденции повышения платы за коммунальные услуги местные власти намерены активно поддерживать малообеспеченных граждан. Уже сейчас помощь в оплате жилья могут получить семьи, у которых затраты на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 19% от общего дохода. По статистике, средняя семья в Прикамье тратит на оплату услуг ЖКХ 8%.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках