российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «Люфтганаза» повышает меры безопасности и стоимость страховых взносов

Пермь. 12 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в пермском представительства авиакомпании Lufthansa, с октября на всех рейсах авиакомпании вводится дополнительная страховая плата к стоимости билета в размере 8 долларов США. Это связано с последствиями террористических актов в США: авиакомпания Lufthansa понесла непредвиденные расходы в частности, на обеспечение безопасности, на выплату страховых взносов и др. Стоимость билета при этом остается прежней, размер дополнительной платы указывается в билете отдельно.

Как пояснили в пермском представительстве Lufthansa, авиакомпания предпринимает усиленные меры безопасности: нанят дополнительный штат сотрудников службы безопасности (в том числе и в Перми); кроме того, более тщательно проводится досмотр ручной клади и багажа, что увеличивает время обслуживания пассажиров и требует дополнительного числа сотрудников. Средства от дополнительных сборов как раз планируется направить на эти статьи. Сокращения рейсов из Перми до Франкфурта не планируется. Более того, с декабря будет введен еще один (уже третий) рейс Пермь – Франкфурт-на-Майне.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках