российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вокзалы Пермской области переводятся на новую систему продажи билетов

Пермь. 12 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Вокзалы Пермской области переводятся на новую систему продажи билетов, так называемые системы «Эспресс-2,5» и «Экспресс-3». Новые билеты имеют гораздо больше степеней защиты и состоят из трех частей – слипов. Купон кассира остается для контроля в кассе, контрольный купон забирает проводник при посадке в поезд, а третья часть, сам проездной документ, во время поездки находится у пассажира. Такая система продажи билетов требует установки новых печатающих устройств и нового программного обеспечения железнодорожных касс. Поэтому перевод вокзалов на новые билеты ведется постепенно – по мере поступления оборудования из МПС.

Сейчас такие терминалы уже установлены на Соликамском вокзале, на станции Пермь-2 и некоторых других вокзалах области. Правда, на этих вокзалах продолжают продаваться также билеты «старого» образца. Когда оборудование для продажи билетов-слипов будет установлено во всех кассах, пока неизвестно; специалисты вокзала Пермь-2 считают, что это случится не ранее следующего года.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках