российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое солдат срочной службы обратились в военную прокуратуру с заявлением по факту их избиения военным комиссаром области

Пермь. 12 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Двое солдат срочной службы обратились в военную прокуратуру Пермского гарнизона с заявлением по факту их избиения военным комиссаром Пермской области Евгением Даниловым. Как сообщила корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» председатель пермского Союза женщин в поддержку армии Лариса Новикова, к заявлениям оба солдата приложили медицинские справки из госпиталя, подтверждающие нанесение ребятам телесных повреждений. По некоторой информации, это случилось буквально на днях – комиссар вышел из себя и ударил рядового в лицо из-за его опоздания. Оба солдата недавно призваны в армию. Один из них – житель Пермской области, второй – уроженец Татарстана.

Как заявила Лариса Новикова, женские общественные организации области намерены добиваться не столько возбуждения уголовного дела, сколько публичного признания вины военного комиссара: «Чтобы он публично покаялся, что, мол, извините, погорячился… Мы такую работу проводим, чтобы родители не боялись отправлять своих детей в армию. А тут прямо у нас под носом такое происходит… Это небывалый случай».

Родители ребят и лидеры женских организаций уже провели по этому поводу разговор с главным федеральным инспектором по Пермской области Владимиром Соломоновым, в понедельник они намерены встретится лично с военным прокурором области Виталием Перешеиным. Сам военком Данилов от встреч с родителями ребят и женскими общественными организациями отказывается. По словам Ларисы Новиковой, если в ближайшие дни они не получат письменного ответа по этим заявлениям от прокурора, представителей военкомата и властей, женщины намерены начать пикетирование областного военкомата.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках