российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турфирмы отмечают спад интереса пермяков к путешествиям на Ближний Восток

Пермь. 15 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Специалисты пермских туристических фирм отмечают спад интереса клиентов к путешествиям в ближневосточные страны, что вызвано, скорее всего, с событиями в США и началом акции возмездия в Афганистане. Более всего спад интереса отмечен по турам в Египет. Зато на объеме продаж турпутевок в Турцию эти события не отразились, поскольку в октябре здесь «мертвый сезон» поток туристов сюда и так минимален.

Практически полностью перестали ездить пермяки на отдых в Израиль; сейчас туда едут лишь в командировку или к родственникам. При этом поток туристов в европейские страны не изменился. Не изменились существенно и цены на путевки.

Сейчас турфирмы Перми готовятся к новому туристическому сезону – рождественским и новогодним каникулам. Несмотря на события в Афганистане, туроператоры надеются на стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке и готовят предложения по поездкам в новогодние дни в Египет и другие арабские страны. Специалисты прогнозируют, что этой зимой возрастет спрос на все виды европейского отдыха – горнолыжный, экскурсионный и лечебный. Самым экономичным этой зимой будет недельный отдых в Египте является – около 300-350 долларов США. Самыми дорогими станут путевки с дальним авиаперелелом: Бразилия, Индонезия, Австралия.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках