российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские рабочие страдают от шума и вибрации

Пермь. 15 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермские рабочие страдают от шума и вибрации. Кроме этого, работники подвергаются воздействию пониженной температуры и освещенности на производстве. Для сотрудников инженерно-технического и управленческого аппарата фактором, вызывающим заболевания (как правило, это заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем), является напряженность рабочего процесса. Такие данные получили специалисты Управления труда администрации Пермской области. В результате последнего исследования, установлено, что около 40% проверенных рабочих мест соответствуют требованиям норм и правил по охране труда, 25% – условно аттестовано, т.е. условия труда считаются вредными, вносятся предложения по приведению рабочего места в соответствие с нормативными актами по охране труда. 35% - не аттестовано, т.е. условия труда опасные, рабочее место подлежит незамедлительному переоснащению или ликвидации.

Для улучшения ситуации специалисты Управления труда проводят постоянные бесплатные консультации, семинары, обеспечивают предприятия нормативной документацией. В ближайшее время семинары-совещания пройдут в Большесосновском и Пермском районах.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках