российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Ю.Трутнев поздравил с юбилеем художника Ю.Лапшина

Пермь. 15 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Губернатор Пермской области Юрий Трутнев направил письмо известнейшему пермскому художнику Юрию Лапшину по случаю его 60-летия. В поздравительном письме, в частности, говорится:

«Уважаемый Юрий Николаевич!

Благодарю Вас за значительный вклад в развитие художественной культуры Прикамья. Жители области знают и любят Ваше творчество. На Пермской земле Вы ярко и самобытно проявили себя как талантливый живописец, сценограф, монументалист, художник кино, автор и организатор художественных акций и культурных проектов. В созданных Вами произведениях выразительно и эмоционально воплощен образ современной эпохи. Ваше искусство не только устремлено в будущее, оно активно творит его уже сегодня. Замечательно, что рядом с Вами, признанным автором, всегда много творческой молодежи, которой Вы помогаете найти свой путь в искусстве. Сердечно поздравляю Вас со славным юбилеем! Желаю новых творческих свершений, доброго здоровья и благополучия.

Губернатор Пермской области Юрий Трутнев».

СПРАВКА ИАА «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ».

Юрий Лапшин – член союза художников России, живописец, график, художник театра и кино. С 1964 года выставляется в России, с 1984года – за рубежом. Работы Лапшина хранятся в галереях, музеях и частных собраниях США, Германии, Франции, Японии, Испании. Ю.Лапшин является автором проектов фестивалей ледовых скульптур, художником первых игровых фильмов пермского кинематографа – «Любимчик» и «Взбунтуйте город, граф», получивших награды за художественное оформление.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках