российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники пермской милиции завершили уничтожение урожая наркосодержащих растений

Пермь. 16 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Пермской области завершилась операция под кодовым названием «Мак», направленная на борьбу с наркотиками растительного происхождения. Эта операция проводится в Прикамье ежегодно с мая до начало октября. В ходе операции выявлялись и уничтожались незаконные посевы мака и конопли, дикорастущие заросли этих растений. Сотрудникам УБНОНа и милиции помогали добровольцы из общественных организаций и сельско-хозяйственные работники – всего более полутора тысяч человек.

За время операции выявлено и уничтожено на месте более 4,5 тысяч кв.метров посевов наркосодержащих растений (около 400 фактов). Из них – три посева конопли – 6 кв.метров, остальное – посевы мака. Кроме того, милиционеры уничтожили примерно 1,5 тысячи кв.метров дикорастущей конопли и 1,2 тысяч кв.метров дикого мака. Растения были сожжены.

За незаконные посевы привлечено к ответственности 360 человек, к уголовной ответственности 11 человек. За сбор и заготовку наркосодержащих растений привлечены 35 человек. 65 лиц задержаны за перевозку таких растений, (в основном, автомобильным транспортом).

В целом, в ходе операции «Мак» были изъяты ок.750 килограммов наркотических веществ.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках