российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В результате местных «калийных войн» часть бизнеса может отойти московским экс-олигархам

Пермь. 16 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В результате местных «калийных войн» часть бизнеса может отойти московским экс-олигархам. Сегодня еженедельник «Новый компаньон» публикует интервью неназванного представителя ЗАО «Международная калийная компания». Как предполагает собеседник «НК», за последними попытками признать недействительными итоги приватизации калийного завода «Сильвинит» может стоять хозяин «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев. «Все переговоры о покупке пакета акций «Сильвинита» успехом не увенчались. После этого Рыболовлев перешел к активному юридическому наступлению. Он выигрывает суды, оперируя достаточно вескими и достоверными документами» – заявляет представитель МКК. При этом самому Д.Рыболовлеву признание недействительными итогов приватизации соликамского производства не нужно. Ему необходим рычаг давления на нынешних собственников «Сильвинита».

Как предполагает эксперт НК, собственники «Сильвинита» не поддадутся давлению до вынесения судом окончательного решения, а после оглашения вердикта суда никакие переговоры не будут иметь смысла, так как судебное решение никто уже не отменит. При этом если будет выставлен на продажу пакет акций «Сильвинита», то группа Рыболовлева не сможет преложить больше $150-200 млн. По мнению собеседника НК, в случае продажи пакета акций «Сильвинита» его покупателями могут стать столичные экс-олигархи Абрамович, Потанин, Дерипаска. «Сильвинит» – слишком «вкусное» предприятие, чтобы российские мультимиллионеры отдали его какому-то Рыболовлеву», – заявил представитель МКК.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках