российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитники подали жалобу на решение Индустриального района о передаче «дела Ким Чен Ира» в областной Суд

Пермь. 17 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Накануне подана частная жалоба на решение Индустриального районного суда под председательством судьи Андрея Титовца, который вынес определение о передаче дела по иску к Свердловской железной дороге о в Пермский областной суд по первой инстанции. Напомним, иск по взысканию взыскании неустойки и морального вреда подала семья пермяков, которая пострадала из-за задержки поездов во время визита северо-корейского лидера Ким Чен Ира.

Судья вынес определение о переносе делао по просьбе представителей ответчика – СвЖД, поскольку те заявили, что покажут некие «секретные» инструкции. По закону дела, связанные с гостайной, рассматриваются только областным судом. С определением суда не согласны юристы Пермского регионального правозащитного центра, ведущие дело. Юристы ПРПЦ считают, что ссылка железнодорожников на государственную тайну – способ затянуть дело. Движение литерного поезда не подпадает ни под понятие чрезвычайности ни под понятие непредотвратимости. А отсутствие хотя бы одного элемента непреодолимой силы влечет за собой исключение этого обстоятельства. Более того, движение поезда Ким Чен Ира по российским железным дорогам является общеизвестным фактом, уже состоявшимся и не может являться государственной тайной, – считают правозащитники.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках