российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генеральное консульство США в Екатеринбурге вводит новую систему по выдаче виз

Пермь. 17 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как сообщает ИА «Регион-Информ» (Екатеринбург) со ссылкой на ген.консула США в Екатеринбурге Дэйла Эпплера, консульство Соединенных Штатов вводит новую систему по выдаче виз. Начиная с этого дня консульский отдел будет принимать заявления на визы и по системе «Виза Экспресс». Это позволит гражданам получать визы без прохождения собеседования, а только после заполнения специальных анкет. Причем подать анкеты в консульство можно лично или через специальных представителей, например через работников туристических фирм, организующих поездки в США. Если представленная в консульство анкета будет полностью соответствовать всем необходимым требованиям, предъявляемых консульством, желающие совершить поездку в США могут получить визу уже в 14 часов того же дня, когда была рассмотрена анкета.

По словам сотрудников консульства, это нововведение призвано сделать процедуру выдачи виз как можно более удобной для потенциальных путешественников, а также существенно облегчить работу самого отдела виз. Кроме того, генеральное консульство США в Екатеринбурге объявило о еще одном нововведении. Теперь в отделе виз диппредставительства будут обслуживаться не только жители уральских городов, но и граждане, проживающие на территории Сибири. Напомним, что ранее граждане, проживающие в Сибири, могли получить визу на выезд в США только в посольстве Соединенных штатов в Москве.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках