российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более двухсот воспитанников пермского Центра помощи детям отданы на усыновление за рубеж

Пермь. 18 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В Перми после реорганизации вновь открыт межведомственный центр помощи детям. Его учредителями являются органы социальной защиты, образования и здравоохранения. В настоящее время в центре живет 30 детей в возрасте от 2-х месяцев до 5 лет; это, в основном, дети, брошенные матерями в родильных домах или подкидыши. Центр обеспечивает детям курс социальной и медицинской реабилитации.

Данные о детях заносятся в банк органов опеки и попечительства с целью дальнейшего усыновления детей бездетными семьями. По информации пресс-службы администрации Перми, из более чем 500 детей, усыновленных через Центр с 1993 года, более 200 определены в семьи за рубежом – в США, Италию, Канаду, Францию.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках