российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяков отключили от MTV

Пермь. 18 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С начала этой недели в Перми стремительно уменьшается число транслируемых телеканалов. С понедельника прекратили свое вещание на Пермь каналы MTV и АРТ, ретранслируемые «Уралсвязьинформом». Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в областном радиотелевизионном передающем центре (ОРТПЦ), эти каналы отключены за долги компании-ретранслятора перед ОРТПЦ. Эти каналы вновь появятся в эфире после соответствующих проплат.

С этой недели исчез из телеэфира канал «Дарьял-ТВ», вещание которого в Перми осуществляла телекомпания «Т8». Канал отключен по просьбе руководство канала, однако передатчик «Дарьял-ТВ», по-прежнему находится ОРТПЦ. Не исключено, что на этой частоте в Перми появится какой-то новый канал. Из-за неуплат ОРТПЦ дважды отключал вещание «Детского проекта» (ТВ7), однако сейчас финансовые проблемы решены и «ДП» вновь в эфире.

По словам инженеров Пермского ОРТПЦ самым злостным неплательщиком является канал ОРТ и его московское руководство, однако его отключение по ряду понятных соображений не производится.

Сегодня на телеэкранах пермяков можно увидеть только 12 каналов из 16 транслируемых ранее.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках