российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Андрей Румянцев уволен с поста генерального директора АО «Велта»

Пермь. 18 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Генеральный директора АО «Велта» Андрей Румянцев уволен с поста руководителя предприятия. По данным «КомпаньONline», соответствующее распоряжение собственников предприятия – группы бизнесменов, возглавляемых Сергеем Смирновым, – было подписано вечером 16 октября.

Проработавший на посту гендиректора чуть меньше месяца, А. Румянцев считает, что его отставка проведена с грубейшими нарушениями действующего трудового законодательства. Кроме того, увольнение директора произошло в процессе еще незавершившегося оформления сделки о продаже контрольного пакета акций «Велты» Сергеем Смирновым тому же Андрею Румянцеву. По мнению уволенного, формальные собственники завода не имели права его снимать с должности и расторгать в одностороннем порядке сделку с условием. Ожидается, что решение группы Смирнова будет оспорено в суде.

О причинах, побудивших собственников «Велты» пойти на такой шаг, ничего не сообщается. Примечательно, что утром 18 октября на «Велте» началась забастовка работников предприятия, которая вполне может быть инициирована одной из сторон нарастающего конфликта.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках