российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На предвыборную агитацию кандидаты в Законодательное Собрание могут потратить миллион рублей

Пермь. 18 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». На избирательную кампанию кандидаты в Депутаты Законодательного Собрания Пермской области Пермской области могут потратить не более 10 тысяч минимальных размеров оплаты труда, то есть не более 1 миллиона рублей. Это максимальный размер избирательного фонда, установленный законодательством Пермской области. Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-информ-Пермь» в облизбиркоме, все средства кандидатов должны в обязательном порядке проходит через счет избирательного фонда кандидата – финансирование из других источников запрещено законом области. Избирательный фонд формируется из личных средств кандидата (не более 1000 МРОТов, т.е. не более 100 тыс. рублей), взноса областной избирательной комиссии (1000 рублей), средств избирательных блоков, частных пожертвований и взносов юридических лиц (100 тыс. рублей с каждого).

Причем частные жертвователи обязаны предъявлять паспорт, так как все анонимные взносы кандидат обязан перевести на счет областного бюджета. Не могут внести свой вклад в фонд любимого кандидата только лица, не имеющие российского гражданства; дети до 18 лет; фирмы с иностранным капиталом более 30%; воинские части и правоохранительные органы; благотворительные и религиозные организации; юридические лица, зарегистрированным менее чем за один год до дня голосования.

Стоит отметить, что избирательный фонд нынешних претендентов на депутатские мандаты превышает предельный размер фондов кандидатов на прошлогодних губернаторских выборах. Тогда потенциальные губернаторы могли позволить себе не более 834 тысячи 930 рублей на предвыборную компанию.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках