российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Internet открылся официальный сайт Всероссийской переписи населения 2002 года

Пермь. 19 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В опросных листах, которые будут предлагать для заполнения гражданам во время Всероссийской переписи населения будет содержаться 16 вопросов. Для удобства населения предусматривается три варианта опроса. Первый вариант – переписчик обходит на своем участке все помещения, где могут жить люди. Второй вариант гражданин может прийти на переписной участок и там сообщить о себе и своих домочадцах все необходимые сведения. Третий – сообщить данные переписчику по телефону. Участие в переписи не является принудительным, ответы будут записываться со слов опрашиваемых, без предъявления каких-либо документов.

Об этом сообщает новый сайт, открывшийся на днях в сети Интернет – официальный сайт Всероссийской переписи населения 2002 года – www.perepis2002.ru . На нем представлена информации о ходе подготовки и проведении Всероссийской переписи, намеченной на 9 – 16 октября 2002 года. Содержание интернет-ресурса формируется по сообщениям Госкомстата РФ о мероприятиях по ходу подготовки и проведению переписи, информации из других федеральных министерств и ведомств.

Кроме того, пользователи сети смогут узнать, зачем татаро-монголы начали проводить учет населения на Руси, как Антон Павлович Чехов работал переписчиком, почему в СССР были засекречены данные переписи 1937 года, как Китай пересчитал свое почти полуторамиллиардное население. По завершению переписи на сайте будут опубликованы ее предварительные и окончательные итоги.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках