российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сформированы рабочие группы по реструктуризации Пермской энергосистемы

Пермь. 19 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». С сегодняшнего дня в АО «Пермэнерго» начнут работу рабочие группы по реструктуризации Пермской энергосистемы. Состав этих рабочих групп, которых насчитывается более десятка, утвержден на заседании центральной комиссии по реструктуризации еще в конце прошлой недели. За каждой рабочей группой закреплено определенное направление реструктуризации, утвержден план-график ее реализации.

Напомним, по плану, озвученному председателем правления РАО ЕЭС России Анатолием Чубайсом, все региональные энергосистемы будут разделены на генерирующие мощности и транспортные сети со вспомогательными структурами. Генерирующие мощности планируется выставить на продажу, тогда как сети – «провода» – останутся в собственности РАО ЕЭС.

По словам представителей АО «Пермэнерго» процесс реструктуризации Пермской энергосистемы будет сложным и долгим – не менее 5-6 лет.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках