российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военная прокуратура Пермского гарнизона подтвердила факт рукоприкладства облвоенкома Евгения Данилова, но возбуждать дела против него не будет

Пермь. 19 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Как только что стало известно, военный прокурор Пермского гарнизона Виталий Перешеин передал в общественные организации Перми заключение предварительного расследования фактов избиения двух рядовых солдат военным комиссаром Пермской области Евгением Даниловым. Прокурорская проверка подтвердила факт избиения облвоенкомом двух солдат. Однако в возбуждении уголовного дела по заявлению пострадавших отказано – на основании ст.5 пункт 2 УК РФ из-за малозначительности действий военкома. Уголовного дела по факту избиения не будет.

Как заявила председатель пермского Союза женщин в поддержку армии Лариса Новикова, общественные организации не намерены мириться с такой ситуацией и впредь отказываются иметь дело с облвоенкомом, избившим солдат: военком «должен быть отцом родным для солдат, а не бить их. Чего тогда ждать от сержантов и прапорщиков». Напомним, в Пермской области действуют несколько общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой юношей.

(на фото - Данилов)

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках