российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми впервые в России начинает работу образовательная программа по медиа-искусству

Пермь. 22 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Пермь выбрана первым, «пилотным» городом для проведения клубно-образовательной программы по медиа-искусству. Проект реализуется при поддержке Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Министерства культуры РФ, Администрации Пермской области. В рамках проекта 25 и 26 октября в Перми состоятся лекции по современному медиа-искусству и медиа-теории, которые прочитают приглашенные сотрудники московского медиа-арт центра «MACROS-CENTER». Лекции будут проводиться в помещении Пермского регионального института педагогических информационных технологий (ПРИПИТ).

Во время лекций будет проводиться запись на бесплатные онлайн-семинары «сетевого художника» Дани Васильева (Белград, Югославия) – в течение ноября-декабря пермские студенты смогут вместе с Д.Васильевым через интернет пройти курс «Основы современного сетевого искусства». С лекциями также выступят Ольга Горюнова (Москва) и Сергей Тетерин (Пермь-Москва). Сергей Тетерин представит свою новую книгу «Электро-Утопия: мистики и художники в киберпространстве» (2001).

Возможно, в будущем, в Перми будет создано собственное отделение Медиа-арт центра, задачей которого будет поддержка и развитие этого актуального направления современного искусства в пермском регионе.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках