российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Трутнев подтвердил намерение отзывать лицензии на пользование недрами у недостаточно активных предприятий

Пермь. 23 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня губернатор Пермской области Юрий Трутнев подтвердил намерение администрации отзывать лицензии на пользование недрами у недостаточно активных предприятий. Речь идет о ситуациях когда предприятия берут «про запас» крупные месторождения, которые не могут интенсивно осваивать. Соответственно ни государство ни область не получают доходов. Накануне первый вице-губернатор Анатолий Темкин заявил, что первыми могут лишиться части лицензий нефтяники (ЛУКойл-Пермь) и лесозаготовители. Сегодня стало известно, что продолжить этот список могут разработчики алмазных месторождений – «Уралалмаз». Как планируется, в четверг во время поездки по северу области губернатор будет рассматривать работу приисков «Уралалмаз».

Обращает на себя внимание, что усиление контроля за недропользователями в Прикамье совпало с аналогичными действиями Москвы. По данным Главного контрольного управления президента, не справляются с объемами добычи: Газпром, ЛУКойл, ЮКОС, ТНК. Сейчас на уровне федерации разрабатываются варианты усиления ответственности предприятий, разрабатывающих месторождения природных ископаемых.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках