российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Падение цен на нефть осложняет выполнение бюджета Перми за 2001 год

Пермь. 23 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Мировое падение цен на нефть серьезным образом отразилось на пополнении доходной части бюджета г.Перми. Если в первой полугодии 2001 года гор.бюджет был перевыполнен почти на четверть (124,8%), то по итогам сентября наполняемость бюджета составила 99%.

При этом, по данным пресс-службы администрации Перми, рост объемов промышленного производства в Перми вырос на 25% – по этому показателю Пермь является лидером среди городов и Приволжского, но и Уральского округов. Причин снижения бюджетных поступлений власти города приводят несколько. Во-первых, общемировое падение цен на нефть прямым образом отразилось на наполнении гор.бюджета – расположенные на территории Перми нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия получили меньше доходов, и следовательно, перечислили меньше налогов.

Во-вторых, предоставлены инвестиционные кредиты в виде льготы по налогу на прибыль – такими предприятиям, как «Лукойл-Пермнефть», «Лукойл-ПНОС», завод минеральных удобрений и пр. По данным администрации Перми, только предприятие «Лукойл-ПНОС» изъяло из бюджета таким образом 134 миллиона рублей. При формировании бюджета на 2002 год власти Перми намерены учесть эти два фактора, а также то, что ряд крупных добывающих предприятий, чьи офисы находятся в Перми, теперь платят налоги не в бюджет областного центра, а в казну тех территорий, где расположено их основное производство.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках