российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня – День российской таможни

Пермь. 25 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня пермские таможенники отмечают профессиональный праздник – День российской таможни. По этому случаю сегодня в пермской таможенной службе пройдет торжественное собрание с вручением премий и благодарственных писем лучшими сотрудникам. Тем не менее, сегодняшний день будет рабочим днем для таможенников: работы по проверке и оформлению грузов не могут быть остановлены ни в праздничные, ни в выходные дни.

Пермская таможня была создана в 1989 год в связи бурным ростом самостоятельной внешнеэкономической деятельности предприятий области, чтобы облегчить заключение договоров и поставки по контрактам предприятий Прикамья. Тогда в таможню были приняты на работу 80 человек. Сегодня в Пермской Таможне работает 260 сотрудников, они обслуживают около 2000 субъектов внешнеэкономической деятельности (не считая челноков). На территории Пермской области сейчас расположены 6 таможенных постов: в Аэропорту Большое Савино и на ПНОСе (г.Пермь); в Соликамске, Березниках, Лысьве, Чайковском.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках