российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К кандидатам в депутаты областного парламента присматриваются не только избиратели, но и спецслужбы

Пермь. 26 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». При областной избирательной комиссии создана Контрольно-ревизионная служба, включающая представителей ФСБ, органов внутренних дел, МНС. Эта служба занимается тщательной проверкой поданных кандидатом документов, а также анализирует правомерность операций по избирательным фондам кандидатов, включая оперативные мероприятия, с целью недопущения включения в этот процесс «теневых» финансовых ресурсов, – сообщает пресс-служба главного Федерального инспектора по Пермской области. Главная задача этой службы – не допустить проникновение представителей криминала во власть.

Что касается обеспечения общественной безопасности, то здесь у облизбиркома сложились давнее взаимодействие с ГУВД Пермской области, и за месяц до дня голосования к каждому избиркому будет прикреплен сотрудник внутренних органов.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках