российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Железная дорога готовится к переводу стрелок часов

Пермь. 26 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В последнее воскресенье октября, т.е. 28 октября, в 3 часа по местному времени Россия переходит на зимнее время. Стрелки часов передвигаются на час назад.

Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в Пермском отделении Свердловской железной дороги, для железнодорожников переход на зимнее время является менее «болезненным», чем на летнее время. Если весной, при переводе стрелок часов «вперед» дальние поезда начинают «опаздывать» на час, то во время перехода на зимнее время расписание практически не нарушается. Специально на этот день в руководства Свердловской железной дороги разрабатывается график прохождения поездов. Поезда, формирующиеся в Перми, после 3 часов ночи 28 октября просто будут отправляться в путь по новому расписанию. Транзитные поезда сделают длительную остановку на одном из пунктов следования, чтобы войти в новое расписание.

Как считают железнодорожники, большинство пассажиров поездов переход на зимнее время даже не почувствует – только «поспят в поезде на час дольше», – пояснили в Пермском отделении СвЖД.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках