российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В скандале вокруг захвата ЗАО «Регион-Информ» может фигурировать уголовное дело

Пермь. 26 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня генеральный директор ЗАО «Регион-Информ» (г.Екатеринбург) Александр Щетинин дал интервью корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь». Напомним, в понедельник в результате захвата офиса агентства «Регион-Информ» весь коллектив был вынужден покинуть рабочие места, и до сих пор сотрудники одного из частных охранных предприятий не допускают журналистов на рабочие места. По словам А. Щетинина, так называемое «новое руководство» агентства пытается представить конфликт как «спор хозяйствующих субъектов», при этом не объясняя своих действий по отношению к коллективу – журналистов буквально вышвырнули с рабочих мест. Более того, появилась информация, что были вскрыты личные электронные почтовые ящики сотрудников агентства и частная переписка рассылается по Интернету.

Сейчас, по словам А.Щетинина, предприняты все необходимые меры для нормализации ситуации. В частности, подано заявление в ОБЭП Кировского района г.Екатеринбург по факту фальсификации печати ЗАО «Регион-Информ». «Новое руководство» не смогло предоставить документы на дубликат печати ЗАО, которым они пользуются. Разрешение на изготовление дубликата печати никогда не выдавалось. Если до 2 ноября документы не будут представлены, то, по словам представителей ОБЭП, будет возбуждено уголовное дело по факту изготовления фальшивой печати.

Наличие фальсифицированных документов (с печатью, которой интересуется ОБЭП) осложняет также восстановление работы портала «Уральское федеральное обозрение». Этот портал принадлежит ООО «Уральское федеральное обозрение», и на каком основании он был захвачен «новым руководством» ЗАО «Регион-Информ» не ясно. Сейчас юристами собраны все необходимые документы, в ближайшее время контроль над порталом будет возвращен ООО «Уральское федеральное обозрение», и работа портала будет восстановлена.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках