российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иск миноритарных акционеров «Уралкалия» будет рассматривать Высший арбитражный суд

Пермь. 29 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Иск миноритарных акционеров «Уралкалия» будет рассматривать Высший арбитражный суд. Как сообщает газета «Ведомости», «Уралкалий» не выплачивает дивиденды по привилегированным акциям уже два года, а в конце этого года планирует провести внеочередное собрание акционеров и конвертировать все 25% привилегированных акций в обыкновенные. Эта ситуация не устраивает миноритарных акционеров - инвесткомпанию «Ермак» и инвестиционный фонд «Детство-1», управляемые ЗАО «Ермак» и владеющие совокупно менее 2% акций «Уралкалия».

Претензии миноритарных акционеров уже рассматривались судами разных уровней, и сейчас «Ермак» обратился в Высший арбитражный суд (ВАС) , и иск миноритариев был принят к рассмотрению. По оценкам юристов «Ермака», упущенный доход инвестиционной компании из-за невыплаты дивидендов по акциям «Уралкалия» за последние два года составил около 7 млн руб.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках