российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пос.Ильинский Пермской области восстановлен Английский сад

Пермь. 30 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». В пос.Ильинский Пермской области восстановлен Английский сад – историческая гордость поселка. Сад заложен в 1875 году главным лесничим Федором Александровичем Теплоуховым напротив дома управляющего Строгановским имением. Прежде «Английский сад» у ильинцев был популярным местом отдыха и привлекал к себе красотой своего устройства – прямые линии аллей, четкая планировка посадок, «причесанные» кустарники и деревья, арочные мостики, беседка. Восстановление сада происходило в рамках проекта «Мой поселок – моя малая Родина». Проект является победителем первого областного конкурса социальных и культурных проектов в номинации «Мы можем решить эту проблему». Общая стоимость проекта – 172 тысячи рублей, из них 100 тысяч выделены из областного бюджета.

Открытие восстановленного Английского сада состоится в пос.Ильинский 30 октября в 14 часов. Торжественное открытие «Английского сада» пройдет в виде театрализованного представления с участием «графа и графини Строгановых, Ф.А.Теплоухова». Церемония открытия сада завершится в районном доме культуры костюмированным балом, где будут чествовать победителей детского конкурса рисунков «Английский сад в настоящем и будущем», учащихся школ п.Ильинский, работавших на восстановлении сада, членов некоммерческого партнерства «Твори добро».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках