российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-релиз по итогам встречи представителей ЗАО «Уральская медиа-группа» и журналистского коллектива информационно-аналитического агентства «Регион-Информ»

Во вторник начался переговорный процесс по урегулированию конфликтной ситуации в информационно-аналитическом агентстве «Регион-Информ». В 17:00 закончилась встреча сторон, на которой присутствовали Александр Рыжков (от ЗАО «Уральская медиа-группа») и Александр Щетинин (от журналистского коллектива агентства «Регион-Информ»). Стороны подчеркивают, что целью встречи является желание не допустить разрушения того, что было достигнуто за время работы агентства, которое 6 октября отметило три года со дня своего создания.

Не вдаваясь в претензии акционеров ЗАО «Информационно-аналитическое агентство «Регион-Информ» стороны достигли договоренности обеспечить в полном объеме все права журналистского коллектива «Регион-Информа». Стороны не афишируют подробности достигнутого соглашения, но заявляют, что заработная плата за октябрь и выходное пособие уходящим журналистам будет выплачено в полном объеме в оговоренные сроки (до конца текущей недели). Журналистский коллектив со своей стороны отказывается от намеченного на 31 октября и 1 ноября пикетирования здания правительства Свердловской области и офиса «СУАЛ-Холдинга» в Екатеринбурге. В случае невыполнения достигнутых договоренностей журналистский коллектив «Регион-Информа» оставляет за собой право провести указанные пикеты на следующей неделе и донести свою позицию до широкой общественности всеми возможными способами.

Стороны договорились, что за рамки спора выводятся интересы сторонних организаций и средств массовой информации, работавших в одной технологической цепочке с агентством «Регион-Информ»: в самое ближайшее время будет восстановлено информационное вещание портала «Уральское федеральное обозрение» (urfo.org), Агентства электронных новостей (Lenta.urfo.org), Агентства «Регион-Информ-Пермь» (Perm.urfo.org), Web-студии urfo.org и других СМИ на указанных площадках в сети Интернет. Интересы смежных предприятий также не будут нарушены – в полном соответствии с достигнутыми договоренностями ООО «Газета «Уральская жизнь», Агентство электронных новостей Lenta.urfo.org и Web-студия urfo.org в оговоренные сроки (в выходные дни) производят вывоз своего оборудования и документации из занимаемых помещений.

Стороны договорились решать все спорные вопросы только в рамках правового поля. В противном случае журналистский коллектив оставляет за собой право прибегнуть к единственному возможному средству, являющемуся сутью журналистской профессии: информировать широкую общественность о своем понимании происходящих событий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках