российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рабочие АО «Велта» оставляют в силе решение о пикете

Пермь. 31 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Рабочие АО «Велта» оставляют в силе решение о пикете, намеченном на 2 ноября в сквере возле администрации города. Напомним, рабочие требуют разобраться в ситуации с руководством предприятия и выплатить им долг по зарплате. Как сообщили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в профкоме завода, несмотря на обещания руководства предприятия начать выплату зарплаты 30 октября, выплаты рабочим не начались и сегодня. Примерно 70% работников предприятия отправлены в вынужденные отпуска с оплатой в размере двух третей оклада. Средняя зарплата на предприятии составляет, по данным профкома, 3196 рублей, однако ее рабочие не получали более года. За последнее время они дважды – в августе и октябре – получали лишь аванс в размере 500 рублей.

По-прежнему стоит основное производство на предприятии, работают только котельная, станкостроительный и инструментальный и 52-ой цеха. Как пояснили в профкоме, рабочие завода оставляют в силе свое решение о пикете 2 ноября.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках