российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские школьники держат в напряжении учителей и милицию

Пермь. 31 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Очередной телефонный террорист атаковал пермскую школу № 145 (Индустриальный район Перми). Он позвонил на вахту школы и сообщил о якобы заложенном в школе взрывном устройстве. К месту предполагаемого минирования срочно выехали все оперативные службы, коллектив школы был эвакуирован из здания, – сообщает пресс-служба УВД Перми. Однако специально обученная собака никакого взрывного устройства не обнаружила. Сообщение оказалось ложным. Как пояснил вахтер, голос «террориста» был детский. Как считают милиционеры, это происшествие стало очередной шуткой кого-то из учеников школы. Этой осенью специалисты отмечают резкий всплеск подобного «школьного» лжетерроризма, что, скорее всего, стало следствием общего напряжения в обществе в связи с террактами в США и частым показом взрывов и бедствий по телевизору.

После установления личность «шутника», на его родителей будет наложено наказание, так как сам позвонивший, скорее всего, является несовершеннолетним.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках