российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Интерроса» узнал о конфликте с администрацией Пермской области из газет

Пермь. 31 октября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Глава холдинговой компании «Интеррос» Андрей Клишас узнал о конфликте с администрацией Пермской области из газет. Сегодня он лично прилетел в Пермь, чтобы объяснить губернатору Пермской области Юрию Трутневу последние действия своих подчиненных. Напомним, конфликтная ситуация возникла после инициированного «Интерросом» смещения гендиректора «Пермских моторов» Виктора Кобелева. Сегодня стороны подписали соглашение о дальнейших действиях по разрешению конфликта. Главным моментом будет смена Совета директоров «Пермских моторов». Количество представителей «Интерроса» будет уменьшено, число представителей государства увеличено. Как отметил губернатор, участники нынешнего Совета директоров подадут в отставку на ближайшем заседании. Как предполагают участники сегодняшних переговоров, новый состав Совета директоров будет в большей степени отражать интересы акционеров и позволит избежать конфликтов. Как заявил А.Клишас, директор ОАО «Интеррос» Владимир Шматович в новый Совет директоров не войдет.

Финансовые операции с 300 млн. рублей «Пермских моторов», которые вызвали вопросы местных властей представители «Интерроса» объяснили «перемещением активов внутри самих «Пермских моторов».

Ситуация с гендиректором «Пермских моторов» как пообещал А.Клишас разрешиться в течении пяти дней. Сейчас напомним решением Совета директоров и.о. гендиректора назначен Дмитрий Харькин, Виктор Кобелев от руководства отстранен. Но это решение Совета оспаривается в суде. Судя по некоторым данным, гендиректором «ПМ» скорее всего станет «некая нейтральная фигура» которая устроит и администрацию области и «Интеррос».

Как заметил А. Клишас «кроме личных взаимоотношений Шматовича и Кобелева ничего в этом конфликте не было».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках