российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты отмечают положительную динамику на рынке труда в Пермской области

Пермь. 1 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». По данным департамента федеральной службы занятости населения, с начала 2001 года спрос на рабочую силу в Пермской области установился на высоком уровне: число вакансий, которыми располагала областная служба занятости на конец 3 квартала, составило 15,9 тысяч единиц. Продолжается рост занятости на предприятиях области, число нанятых превышает число уволенных. Нашли работу при посредничестве службы занятости около 69 тысяч человек. Эффективность трудоустройства – т.е. удельный вес трудоустроенных в общей численности состоявших на учете незанятых граждан – 46%.

Наибольшее число безработных остается в Перми, по городам – в Березниках, Гремячинске, Соликамке, Кизеле и Лысьве. Уровень зарегистрированной безработицы в течение 9 месяцев 2001 г. в целом по области снизился с 1% до 0,9% к численности экономически активного населения. Улучшение конъюнктуры рынка труда происходило на фоне роста объемов производства в большинстве отраслей промышленности.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках