российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный режиссер пермского театра оперы и балета дает премьеру в Екатеринбурге

Пермь. 1 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». 4 ноября в Екатеринбургском театре оперы и балета состоится премьера одноактной оперы «Иоланта» П.И.Чайковского в постановке пермского режиссера Георгия Исаакяна.

Георгий Исаакян – главный режиссер и художественный руководитель Пермского театра оперы и балета – ведет активную постановочную работу со многими театрами страны и зарубежья. Только в этом году он уже поставил «на выезде» оперы «Евгения Онегина», «Царскую невесту», «Мадам Батрефляй» (в Ирландии). Г.Исаакян уже имеет опыт постановок в Екатеринбургских театрах: в екатеринбургском театре оперы и балета два года назад он поставил оперы «Мазепа» и «Русалка», в театре муз.комедии – «Цыганский барон». В Пермском же театре ближайшая премьера намечена на конец ноября – опера Ж.Массне «Клеопартра».

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках