российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы ректора Пермского педагогического университета вышли на финишную прямую

Пермь. 1 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». До выборов ректора Пермского государственного Педагогического университета осталось 14 дней. Сейчас выборная компания вступила в решающую стадию – проведение активной предвыборной агитации. Ученый Совет вуза утвердил окончательный список кандидатов на пост ректора, регистрация новых кандидатов больше не производится. О своих намерениях занять пост ректора заявили всего два претендента – декан факультета информатики доктор физико-математических наук Евгений Хеннер и проректор ПГПУ по научной работе Андрей Колесников.

Напомним, на пост ректора могут претендовать только работники пед.университета; они должны быть моложе 70 лет, иметь ученую степень и пр. Выборы ректора пройдут в форме конференции 14 ноября 2001 года. Уже избраны и утверждены делегаты конференции (согласно квоте) от всех коллективов вуза: от студентов, преподавателей, хозяйственно-вспомогательной сферы и др. – всего 145 человек.

Избирательная компания в вузе проходит по всем правилам классической предвыборной борьбы со встречами с избирателями, плакатами, возможно листовками и прочими атрибутами выборов. При этом, Устав вуза не вносит никаких ограничений по формам и срокам агитации. Единственное, за чем внимательно следят члены избиркома вуза, – это соблюдение этических норм при проведении предвыборной борьбы (пресечение компромата, неэтичных форм поведения и пр). Как пояснили корреспонденту ИАА «Регион-Информ-Пермь» в комиссии по выборам ректора, ни одной жалобы на неэтичность действий того или иного кандидата члены комиссии до сих пор не получали – очевидно, в силу специфичности выборов и интеллигентности кандидатов.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках