российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые две недели ноября на АО «Велта» объявлены нерабочими

Пермь. 1 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Продолжаются волнения рабочих на ОА «Велта». Сегодня на заводе был вывешен приказ директора, в соответствие с которым дни с 1 по 14 ноября объявлены не рабочими днями. Все работники отправлены в отпуска. Напомним, ранее с конца августа в вынужденных отпусках находились около 70% работников предприятия.

В связи с этим, решение профсоюзного комитета АО «Велта» провести 2 ноября пикет остается в силе. Пикет пройдет с 8 до 17 часов в сквере возле администрации Перми. Интересы трудового коллектива будут отстаивать 30 активистов профкома. Основная цель пикетчиков – привлечь внимание общественности в проблемам на заводе; основное требование – выплата долгов по заработной плате.

Напомним, в пятницу 2 ноября истекает срок, установленный губернатором Пермской области Юрием Трутневым для начала процесса продажи завода. Если документального подтверждения о начале продажи собственники велосипедного завода не представят, будет начата процедуры банкротства Велты и введена процедура внешнего управления.

Справка ИАА Регион-Информ-Пермь. По состоянию на середину октября 2001 года, сумма задолженности по заработной плате на АО Велта составила 37 миллионов рублей. Предприятие задолжало за потребленные ресурсы Пермводоканалу, Межрегионгазу, Пермтрансгазу, Пермэнерго, Пермводоканалу. Предприятие фактически прекратило производственный процесс. Число работников предприятия – 3 800 человек.

Структура собственности предприятия: 12,7% доли уставного капитала составляют средства физических лиц (всего 4192 человека); еще 19% - ТОО совместная производственная коммерческая фирма Семарс; 72,3% - юридические лица, в т.ч. 11 предприятий. 15% доли уставного капитала принадлежат государству в лице областного управления Фонд имущества Пермской области.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках