российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми открывается выставка «Художники одной школы»

Пермь. 2 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня в Перми открывается выставка художников-выпускников художественно-графического факультета Нижнетагильского государственного педагогического института – художников Перми и Уральского региона. В выставке «Художники одной школы» принимают участие около 50 авторов, работающих в разных видах и жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства из Перми, Березников, Соликамска, Кунгура, Нижнего Тагила, и других городов. Среди них 16 членов Пермской организации Союза художников России, в их числе В.Болотов, А. Овчинников, В. Жданов, И. Турбин, Н. Кацпаржак, Ю. Новиньков и другие известные пермские художники.

Для представленных работ характерно многообразие направлений художественного творчества: от реализма до экспрессионизма. Открытие выставки состоится в 15 часов в выставочном зале Пермского областного краеведческого музея, ул. Сибирская, 15. Выставка продлится до 20 ноября 2001 года.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках