российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Пермь прибывает чудотворная Почаевская Икона

Пермь. 6 ноября. «РЕГИОН-ИНФОРМ-ПЕРМЬ». Сегодня утром в Пермь прибывает великая православная святыня – Чудотворная Почаевская Икона Божией Матери. Торжественная встреча иконы в Перми начнется в 10 часов на площади возле АО «Пермские моторы», где пройдет торжественный молебен и откуда отправится Крестный Ход. Затем по Комсомольскому проспекту Икона будет пронесена Крестным ходом до бывшего Спасо-Преображенского собора (Кафедрального Собора, ныне Пермская художественная галерея). Во время Крестного Хода по улицам города возможна временная остановка движения автотранспорта. После молебна на площади у галереи, Чудотворная Икона будет перевезена в Храм Свято-Троицкого Стефанова монастыря (Мотовилихинский район), где и будет выставлена на поклонение верующим до 21 ноября.

Справка ИАА Регион-Информ-Пермь. Почаевская Икона Божией Матери –одна из наиболее почитаемых православными христианами икон. Ее постоянно место хранения – Свято-Успенская Лавра во Львовской области (Украина). Икона прославилась исцелениями больных и явлениями чудес. Размеры иконы 32,8 х 26,88 см. На ней изображена Матерь Божия в пояс с Предвечным младенцем на правой руке. Точная копия Почаевской Иконы хранится в Кафедральном соборе Пермской Епархии (Слудской Церкви).

Для обеспечения сохранности иконы, начиная от границы Пермской области и все время пребывания святыни в Прикамье, ее сопровождают сотрудники правоохранительных органов. Вместе с иконой в Пермь прибудут также пятеро иеромонахов Почаевской Лавры.

© 2001, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках